Участник конкурса педагогических достижений 2020
воспитатель Шевцова Виктория Викторовна
Номинация «Воспитатель года»

Главная Информация для родителей Порядок поступления, перевода, отчисления и сохранения места в детском саду

Порядок поступления, перевода, отчисления и сохранения места в детском саду

Прием ребенка в МБДОУ детский сад № 5 осуществляется на основании направления, выданного Комиссией по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений детских садов всех видов в ЗАТО г. Североморск и заявления родителей (законных представителей) ребенка в соответствии со следующими локальными нормативными актами МБДОУ д/с № 5:

1. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением МБДОУ д/с № 5 и родителями (законными представителями) воспитанника (открыть)

2. Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения МБДОУ д/с № 5 н.п. Североморск-3 (открыть)

Для приема детей в Учреждение родители (законные представители) предоставляют:

1. Копию свидетельства о рождении ребенка (оформляемого в детский сад) или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
2. Копию свидетельства/справки о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
3. Копию СНИЛС ребенка (оформляемого в детский сад).
4. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
5. Копию СНИЛС родителя (законного представителя).

Оригиналы вышеназванных документов необходимо предоставить при заключении договора.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В медицинскую карту ребенка необходимо вложить копии документов:
1. Копию свидетельства о рождении ребенка.
2. Копию полиса медицинского страхования ребенка.
3. Копию СНИЛС ребенка

Взаимоотношения между МБДОУ д/с № 5 и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются договором.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
1. Прием детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.
2. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в Учреждение. Место в Учреждение ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Скачать документы для зачисления в МБДОУ д/с № 5 Вы можете здесь:
Бланк заявления на зачисление ребенка МБДОУ д/с № 5 - 1 экземпляр docСКАЧАТЬ
Заявление-согласие на обработку персональных данных - 1 экземпляр docСКАЧАТЬ
Бланк Договора между МБДОУ д/с № 5 и родителям (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования - 2 экземпляра docСКАЧАТЬ

Дополнительные документы:

Бланк заявление на выплату компенсации - 1 экземпляр
Бланк заявления на сохранение места - 1 экземпляр
Бланк заявления на выплату льготы многодетным семьям - 1 экземпляр
Бланк заявления для предоставления льготы сотрудникам МБДОУ
Бланк заявления на отчисление
Бланк заявления на возврат средств