Главная Информация для родителей Порядок поступления, перевода, отчисления и сохранения места в детском саду
Порядок поступления, перевода, отчисления и сохранения места в детском саду

Прием ребенка в МБДОУ ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5» осуществляется на основании направления, выданного Комиссией по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений детских садов всех видов в ЗАТО г. Североморск и заявления родителей (законных представителей) ребенка в соответствии со следующими локальными нормативными актами МБДОУ ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5».

1. pdfПравила приема воспитанников

2. pdfПорядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5» и воспитанниками и (или) родителями (законным представителями) воспитанников

3. pdfПорядок и основание перевода, отчисления и восстановления воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения МБДОУ ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5»

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для приема детей в Учреждение родители (законные представители) предоставляют документы согласно п.9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236:

Правила приема воспитанников в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5»

Взаимоотношения между МБДОУ ЗАТО г. Североморск «д/с №5» и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются договором.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

1. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в Учреждение. Место в Учреждение ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Бланк заявления о приеме в образовательную организацию docСкачать

Бланк договора между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск "Детский сад №5"  и родителями (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования (для группы общеразвивающей направленности) docСкачать

Порядок сохранения места в детском саду на период отсутствия ребенка

На основании Договора между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск "Детский сад №5"  и родителями (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования место за воспитанником сохраняется в случае:

- период болезни ребенка, подтвержденный справкой медицинского учреждения;

- период проведения карантинных мероприятий в дошкольном образовательном учреждении;

- период прохождения ребенком санитарно-курортного лечения согласно представленным документам;

- период ежегодного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком родителей (законных представителей) согласно представленным документам.

Бланк заявления на сохранение места docСкачать

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5» (смотреть положение)

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск «Детский сад №5» и воспитанниками и (или) родителями(законными представителями) воспитанников (смотреть положение)

Отчисление воспитанника из образовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) по следующим основаниям:
а) в связи с окончанием получения дошкольного образования;

б) досрочно:

- по инициативе родителей (законных представителей), в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли воспитанника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Бланк заявления на отчисление docСкачать

Бланк заявление о возврате денежных средств docСкачать