Главная Участник Муниципального конкурса педагогических достижений Участник Муниципального конкурса педагогических достижений 2020
Участник Муниципального конкурса педагогических достижений 2020
воспитатель Шевцова Виктория Викторовна.

Педагог без любви к ребёнку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.
(Т.Гончаров)
schevc11
Немного о себе.

Я, Шевцова Виктория Викторовна, родилась в городе Москва 19.11.1986 года. В 2004 году я окончила школу № 4 г. Воронежа и поступила в Воронежский государственный педагогический университет.

В 2009 году закончила университет по специальности «Учитель истории. Социальный педагог».

В 2013 году я переехала жить в н.п. Североморск-3. Замужем. Воспитываю двоих детей.

С января 2019 года работаю в МБДОУ д/с № 5 в должности воспитателя. Педагогический стаж 1 год.

В своей работе я использую разные виды педагогических технологий.
- здоровьесберегающие технологии;
- технологии проектной деятельности
- технология исследовательской деятельности
- информационно-коммуникационные технологии;
- игровая технология
- технологии предметно – развивающей среды.

Используя эти педагогические технологии в работе с детьми, я предполагаю, что воспитываю всесторонне развитую и самодостаточную личность. Для меня важно подготовить ребенка к успешному обучению в школе.

Люблю организовывать детские праздники и читать историческую литературу.

Почему я пришла работать в детский сад?

schevc2В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения: «Одно растение любит солнечный свет, другое – прохладную тень. Одно растение любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину, одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии».

Воспитатель – это творец детских душ, человек, ведущий детей за собой, своим примером показывающий то, каким человеком нужно быть, при этом, взращивающий в детях индивидуальность, самостоятельность, независимость. Каждый день я стараюсь быть примером морали и нравственности для детей. Профессия воспитателя для меня настолько ответственная, насколько я хочу видеть свое будущее, ведь именно я творю из маленького ребенка человека, соответственно и человечество в целом.

Суть моей работы заключается в том, чтобы дать детям всеобъемлющие знания, различные умения, привить нормы поведения, гигиенические навыки, навыки самообслуживания, способствовать их социализации, дарить им любовь, заботу, спокойствие.

Я хочу работать воспитателем, потому что хочу видеть свое будущее, будущее своих детей, будущее страны светлым. Я хочу дать детям возможность быть добрыми и открытыми, глубоко нравственными, жаждущими знаний, научить любить мир, раскрыть их индивидуальность, приспособить к жизни в социуме.

Это не просто профессия, это - состояние моей души. Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

Цель участия в конкурсе «Воспитатель года»: в первую очередь - поделиться своим опытом, во вторую - познакомиться с опытом коллег, открыть для себя новые горизонты в педагогической практике. Конкурс – это ещё одна ступень моего личностного развития.

Мои достижения.

Вид мероприятия. Тема. Место проведения.
Открытое занятие

«Путешествие по сказкам» МБДОУ д/с № 5
Открытое занятие в подготовительной группе «Путешествие в Фиолетовый лес»

Областной Новогодний
Конкурс «Елки Эколят-Молодых защитников природы».
Конкурс экологических уголков « Эколята-дошколята» ( Диплом 2 место) ГАУ ДО МО « МОЦДО «Лапландия»

Моя научно-методическая работа:

Вид мероприятия. Тема. Место проведения.
Общее родительское собрание «ФГОС ДО для родителей»

«Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» МБДОУ д/с № 5

Консультация для педагогов

«Аспекты использование развивающей среды В.В.Воскобовича в работе с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию» МБДОУ д/с № 5

Сообщение из опыта работы на педсовете

«Организация развивающей пространственной среды в старшем дошкольном возрасте в условиях ФГОС ДО» МБДОУ д/с № 5

Консультация для родителей

"Роль семьи и семейных ценностей в социализации детей дошкольного возраста" МБДОУ д/с № 5

Работа по самообразованию

«Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр В.В.Воскобовича» МБДОУ д/с № 5

Мои общественные поручения:

Название материала. Место проведения.
Работа в творческой группе  по организации мероприятий и оформлению интерьера МБДОУ д/с № 5

Уполномоченный по правам ребенка МБДОУ д/с № 5 МБДОУ д/с № 5

Член тарификационной комиссии МБДОУ д/с № 5 МБДОУ д/с № 5

Руководитель группы, ответственный
за реализацию природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята» в МБДОУ д/с № 5
МБДОУ д/с № 5д/с № 5

«Отзыв и пожелание коллег»

В 2019 году в наш коллектив пришел молодой специалист – Шевцова Виктория Викторовна. Молодым специалистам всегда рады, так как они умны, талантливы, энергичны и жизнерадостны. Этими всеми качествами обладает наша Виктория Викторовна. Но самое главное она любит детей, любит просто так, ни за что, без всяких компромиссов и условий. Любит просто за то, что они есть, каждый миг, отдавая частичку своего сердца детям. Своей любовью педагог зажигает в сердцах ребят огоньки радости, добра, счастья, уверенности в завтрашнем дне. Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи.

Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. От всей души желаем нашей коллеге достойно пройти конкурсные испытания, приобрести новых друзей и новые педагогические идеи!

Ее профессиональный путь только начинается, и мы желаем ей удачи на конкурсе!